Поделиться в соцсетях
VIII Областной конкурс современного искусства «РАДУГА ТАЛАНТОВ - 2018»
Фестивали / конкурсы

С 1 по 4 ноября 2018 года в ЦДК "Звезда" г.Наро-Фоминска прошёл VIII Областной конкурс современного искусства "РАДУГА ТАЛАНТОВ - 2018". На отборочный тур конкурса было подано 122 заявки, прошли в финал 100 конкурсантов - 46 коллективов и 54 исполнителя из 14 муниципальных образований Подмосковья (из Волоколамского, Одинцовского, Талдомского и Можайского муниципальных районов, из городских округов Балашиха, Фрязино, Серпухов, Люберцы, Молодёжный, Руза, Домодедово, из Центрального, Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, а также из Наро-Фоминского городского округа).

В общей сложности в конкурсе 2018 года приняли участие более 850 человек.

ГРАН-ПРИ в номинации «ВОКАЛ» получила группа «АЛЛЕГРЕТТО» (театр песни «Лилиум) из г.Апрелевка Наро-Фоминского городского округа.

ГРАН-ПРИ в номинации «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» получил ансамбль мажореток-барабанщиц «ОСТАШЁВСКИЕ РИТМЫ» из с.Осташёво Волоколамского муниципального района.

ГРАН-ПРИ в номинации «ХОРЕОГРАФИЯ» получила детская группа хореографического коллектива «ЖАР-ПТИЦА» из п.Малаховка городского округа Люберцы.

Всего конкурсантам были вручены 68 наград дипломантов, лауреатов и победителей конкурса.

Состав ЖЮРИ конкурса "РАДУГА-ТАЛАНТОВ-2018":

ХОРЕОГРАФИЯ и ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР:

  • председатель жюри: доцент Московского государственного института культуры, преподаватель продюсерского мастерства, режиссёр зрелищных мероприятий г.Москвы Сергей ТРОФИМОВ
  • доцент Московского государственного института культуры, преподаватель актёрского мастерства и режиссуры, актёр музыкального театра, режиссёр Владимир МАГАНЕТ
  • доцент Московского государственного института культуры, педагог по хореографии, балетмейстер Анна ПОЛУЭКТОВА
  • педагог высшей категории Московского губернского колледжа искусств, балетмейстер-постановщик, заслуженный работник культуры Московской области Инна МАУРЕР
  • режиссёр-постановщик зрелищных, театрализованных и массовых представлений г.Москвы Ирина ТРОФИМОВА
  • хореограф, руководитель профессионального шоу-балета «DANCITY», основатель Школы танца «DANCITY» Николай МАСЛОВ 
  • хореограф, судья Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-рола, судья Союза танцевального спорта Московской области, руководитель и тренер ТК «Динамо», призёр Международных соревнований Андрей КАЛИНИЧЕНКО 

ВОКАЛ:

  • председатель жюри: доцент Московского государственного института культуры, преподаватель продюсерского мастерства, режиссёр зрелищных мероприятий г.Москвы Сергей ТРОФИМОВ 
  • доцент Московского государственного института культуры, преподаватель актёрского мастерства и режиссуры, актёр музыкального театра, режиссёр Владимир МАГАНЕТ 
  • режиссёр-постановщик зрелищных, театрализованных и массовых представлений г.Москвы Ирина ТРОФИМОВА 
  • популярный композитор российской эстрады и кино, аранжировщик, певец Михаил КУЛАКОВ 
  • лауреат телевизионной премии «Шансон года», популярная певица Галина ЖУРАВЛЁВА 
  • лауреат Международных конкурсов исполнителей эстрады, певица Анна ЗАКАРЯН 
  • лауреат Всероссийских конкурсов исполнителей эстрады, певец Михаил БЕЛОЗЁРОВ 

Руководитель конкурса: главный режиссёр Муниципального учреждения культуры «Центральный Дворец Культуры «Звезда», актёр Сергей СЕМЁНОВ.